Черчесов: Чехия? Были у нас контрольные матчи и получше – с Францией, Аргентиной

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу команды в контрольном матче с Чехией, который состоялся сегодня, 10 сентября, в Ростове-на-Дону и завершился со счётом 5:1.

«По большому счёту, мы начали игру, как планировали, мощно нагнетали, прессинговали, забили три гола. Потом из-за невынужденных потерь, которые начали портить нашу игру, отдали инициативу. Соперник тоже стал проводить какие-то атаки. Естественно, мы набегались какое-то время без мяча. Во втором тайме взяли игру под контроль, забили два гола. Ну а моменты, в которых мы не сработали должным образом, надо проанализировать. Надо сказать, что на замены ребята вышли неплохо, но если замен много, то рисунок игры меняется. Менять игроков надо было. В перерыве Фернандес подсказал, что у него, возможно, спазмы, — поменяли. Ну и других тоже.

Вам показалось, что тренеры и болельщики настроили футболистов так, что мы могли обыграть кого угодно? Ну, кого угодно, наверное, не обыграли бы. Другое дело, что мы чётко знали, с кем играем. Надо сказать, что у чехов произошло много замен после последней игры, но мы знаем, как они играют, что показывают. Поэтому мы были готовы ко всему.

Думаю, были у нас контрольные матчи и получше. Например, с Аргентиной, Францией и так далее. Правда, тогда не позволили нам выиграть, а сегодня удалось сделать то, что планировали. Рад, что Ионов опять вернулся в сборную и отметился. Рад за Заболотного. Все были готовы и поэтому дали такой результат. Главное, болельщики хорошо нас поддерживали. Стадион в Ростове во всех отношениях хороший. Рад, что всё сработало. Всех болельщиков – с победой. Болейте за нас», — сказал Черчесов в эфире передачи «Тотальный футбол».

Напомним, сборная России потерпела поражения в матчах с Аргентиной (0:1) и Францией (1:3) в рамках подготовки к чемпионату мира – 2018.

Эксклюзивный анализ последних событий в мире спорта читайте в «телеграм»-канале «Чемпионата».