«Наполи» вырвал ничью в матче с «Ромой» благодаря голу Мертенса на 90-й минуте

«Наполи» сыграл вничью в матче 10-го тура итальянской Серии А с римской «Ромой». Встреча прошла в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло» и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого мяча стал нападающий «Ромы» Стефан Эль-Шаарави, отличившийся на 14-й минуте после передачи полузащитника Дженгиза Ундера. «Наполи» сравнял счёт на 90-й минуте благодаря точному удару хавбека Дриса Мертенса, голевой пас отдал форвард Хосе Кальехон.

«Наполи», набрав 22 очка, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, «Рома» (15) — 9-е.

В следующем туре клуб из Неаполя дома встретится с «Эмполи» (2 ноября), а римская команда на выезде сыграет с «Фиорентиной» (3 ноября).

Действующим чемпионом Серии А является «Ювентус». В минувшем сезоне туринский клуб набрал 95 очков в 38 матчах.