«Атлетико» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов, обыграв «Монако» с Головиным

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов испанский «Атлетико» принимал французский «Монако». Встреча проходила на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Коке и Антуан Гризманн, которые отличились на 2-й и 24-й минутах соответственно. С 82-й минуты «матрасники» играли вдесятером после того, как защитник Стефан Савич получил вторую жёлтую карточку. На 83-й минуте форвард «Монако» Радамель Фалькао не смог реализовать пенальти. В составе гостей 63 минуты на поле провёл российский полузащитник Александр Головин.

Таким образом, «Монако» продлил серию без побед на групповом этапе турнира этого сезона (одна ничья, четыре поражения). «Атлетико» благодаря успеху в сегодняшней встрече досрочно гарантировал себе как минимум второе место в турнирной таблице группы и путёвку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Посмотреть турнирное положение в группе А можно на «Чемпионате».