Япония обыграла Иран и вышла в финал Кубка Азии, Азмун провёл на поле 90 минут

В матче 1/2 финала Кубка Азии сборная Ирана встречалась с национальной командой Японии. Игра состоялась на стадионе «Хазза бин Зайед» в городе Аль-Айн и завершилась со счётом 3:0 в пользу сборной Японии.

На 56-й минуте счёт в матче открыл нападающий Юя Осако. Через 11 минут главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота иранской команды, который успешно реализовал всё тот же Осако. В компенсированное время матча третий гол забил японский полузащитник Генки Харагути.

Нападающий сборной Ирана и казанского «Рубина» Сердар Азмун провёл на поле весь матч, однако не сумел отметиться результативными действиями.

Таким образом, сборная Японии вышла в финал Кубка Азии. В финале соревнования японская национальная команда сыграет с победителем пары Катар — ОАЭ.