Показать ещё Все новости
Команда "Ауди" представила составы команд DTM-2012
Комментарии

Немецкий концерн «Ауди» представил составы команда кузовного первенства DTM сезона-2012.

Концерн сократил число машин и уволил некоторых пилотов. Так, своего места в Abt Sportsline и DTM лишился британец Оливер Джарвис, который теперь будет выступать в гонке «24 часа Ле-Мана». За Abt Sportsline будут выступать двукратные чемпионы швед Маттиас Экстрём и немец Тимо Шайдер, а также швейцарская пилотесса Райхель Фрей.

После перехода Фрей в другую команду и ухода Мартина Томчика в «БМВ» состав коллектива Phoenix полностью изменился — в команде Эрнста Мозера будут гонятся Майк Рокенфеллер и Мигель Молина. В Team Rosberg изменений не произошло — в команде остались Эдоардо Мортара и Филипе Альбукерке.

«Преемственность пилотов и команд была важна для „Ауди“. Экстрём и Шайдер провели более ста гонок в DTM и знают, как побеждать, а Альбукерке, Молина и Мортара впервые в прошлом году завоевали подиумы. Кроме того, мне кажется, что в свой второй сезон Фрей может преподнести сюрпризы, поскольку на зимних тестах она продемонстрировала свой потенциал», — цитирует главу спортивного подразделения «Ауди» доктора Вольфганга Ульриха пресс-релиз марки.

Комментарии