Хэйден: "Дукати" сделала шаг вперёд по сравнению с сезоном-2011
Комментарии

Американский гонщик заводской «Дукати» Ники Хэйден прокомментировал прошедшую гонку Гран-при Катара MotoGP, в которой он финишировал на шестом месте.

«Я чувствовал, что у нас есть потенциал для борьбы с Довициозо и Кратчлоу, но с учётом моих травм и ограниченного количества тестов в межсезонье догадываюсь, что шестое место – неплохой результат. В начале гонки я потерял несколько позиций, потому что держался позади Списа и оттормозился не слишком хорошо, но по ходу гонки я хорошо заботился о шинах и ехал всё сильнее.

В группе, в которой я ехал, шла жёсткая борьба, и я был рад опередить Брадля и выиграть эту битву. Мы набрали хорошие очки, собрали информацию и многому научились, следуя за соперниками. Я с интересом жду продолжения сезона.

Думаю, что если мы улучшим некоторые вещи, то у нас будет потенциал для хороших результатов. Я хочу поблагодарить команду, спонсоров и всех в „Дукати“ за их работу, потому что мы сделали шаг вперёд по сравнению с прошлым годом», — цитирует Хэйдена пресс-релиз команды.

Комментарии