Райкконен опроверг слухи о проблемах «Феррари» с созданием болида сезона-2015
Комментарии

Кими Райкконен опроверг слухи о том, что «Феррари» испытывает проблемы с созданием болида команды сезона-2015. Подобные слухи появились на прошлой неделе, когда сообщалось, что данные испытаний в аэродинамической трубе показали, что машина сезона-2015 обладает меньшей прижимной силой, чем болид текущего сезона — F14T. Но как утверждает Райкконен, ему ничего не известно о каких-либо негативных новостях внутри команды, он полностью уверен в нормальном темпе работ по созданию болида сезона-2015.

«В Формуле-1 всегда много слухов. Но я на 100 процентов доверяю команде, тем людям, которые работают над созданием машин, и всем механикам. Люди многое говорят, но их проблема в том, что они не работают над машиной в аэродинамическом туннеле.

Я уверен, что у нас будет хорошая машина. Насколько она будет хороша? Это покажет время. Нам предстоит много работы. Мы многому научились за этот сезон, и мы не ожидаем, что возглавим чемпионат и выиграем все гонки. Но я уверен в том, что мы сделаем большой шаг вперёд и значительно улучшим наши выступления.

Мы знаем, в чём причина проблем, и я знаю, что работники команды способны это исправить. Существуют некоторые ограничения в том, что мы можем сделать и чего нам делать нельзя, что, очевидно, в некоторой степени нас ограничивает. Но я уверен, что мы будем выступать лучше», — приводит слова Райкконена Autosport.

Кроме того, Райкконен заявил, что не испытывает разочарования от решения о переходе в команду перед сезоном-2014, несмотря на неудачный для «Феррари» сезон: «Я принял на 100 процентов верное решение. Очевидно, что результаты не соответствуют тому, что мне или команде хотелось бы видеть, но так уж сложилось. Мы уже добились значительного улучшения в сравнении со стартом сезона. Присутствуют положительные моменты, но не так-то просто устранить возникшие проблемы и оказаться там, где хотелось бы. Но я счастлив быть здесь».

Комментарии