Показать ещё Все новости
«Ред Булл» нашёл двигатель на сезон-2016
Комментарии

По информации интернет-издания Thejudge13, команда «Ред Булл» нашла мотор на сезон-2016. В последнее время были опасения относительно того, что австрийская команда покинет Формулу-1, поскольку не может найти поставщика двигателей на следующий год.

Ранее уже появлялась информация о том, что «Ред Булл» может использовать в 2016 году небрендированные моторы «Рено». Предполагается, что речь идёт о силовой установке французского производителя, которая была доработана с использованием 12 токенов (ранее сообщалось о том, что «Рено» использует 11 жетонов на обновление мотора). Использовать обновлённый двигатель «Ред Булл» планирует уже в Бразилии. Доработка мотора производилась совместными усилиями «Рено» и «Ред Булл». Однако сделка о совместной интеллектуальной собственности ещё не была заключена, этот вопрос в данное время решается. Из-за отсутствия данного соглашения команда не смогла использовать обновлённый мотор в Остине, хотя все доработки к тому времени уже были произведены.

В доработке мотора принимало участие конструкторское бюро Марио Иллиена, а часть работы производилась на базе «Ред Булл» в Милтон-Кейнс. Ожидается, что австрийская конюшня будет сама создавать ERS для моторов на 2016 год. Кроме того, стороны договорились, что «Ред Булл» сможет самостоятельно развивать двигатель внутреннего сгорания.

Силовая установка будет называться «Инфинити», если руководство «Рено» — «Ниссан» даст своё согласие на использование данного бренда. Если нет, «Ред Булл» придётся использовать другое название.

В «Ред Булл» уверены, что начнут сезон с доработанной силовой установкой «Рено», при этом команда рассчитывает увеличить мощность двигателя внутреннего сгорания ещё на 40 л.с.

Комментарии