Васильев стал победителем ралли-рейда «Великая Степь — Дон»

12 июня в Волгограде завершился третий этап чемпионата России по ралли-рейдам «Великая степь – Дон 2016». Второй день для участников ралли-рейда оказался насыщенным: с утра спортсмены вышли на трассу штурмовать пески массива Песковатка через заросшие степной травой дорожки, петляющие мимо жилых посёлков.

По итогам дня и гонки абсолютным победителем и лидером категории T1 на 3-м этапе чемпионата России стал экипаж команды G-Energy Rally Team — Владимир Васильев и Константин Жильцов. Второе место в «абсолюте» и в классе T1 отвоевал один из экипажей команды NGRT — Андрей Рудской и Евгений Загороднюк. Кроме того, спортсмены принимали участие в кубковой серии и стали её победителями в абсолютном зачёте. Владимир Фролов стал третьим в классе.
В зачёте «Мото» по итогам второго этапа чемпионата России по кросс-кантри ралли в классе «кросс-кантри ралли 450» победу одержал Михаил Лапшин, команда Enot Racing. Михаил прошёл СУ3 за 4 часа 26 минут, обогнав даже некоторых участников автозачёта. Иван Ли, основной соперник Михаила, снова получил травму на непростой волгоградской трассе, но стал вторым в итоговой классификации. Третье место на призовой подиуме занял опытный гонщик Игорь Семенюк.