Расселл будет стартовать с пит-лейна на Гран-при Сингапура

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл будет стартовать в гонке на Гран-при Сингапура с пит-лейна. Причиной наказания стала замена всех элементов силовой установки на болиде британца.

По итогам субботней квалификации Джордж Расселл не смог пробиться в её финальную часть и занял 11-е место. Его напарник по команде британец Льюис Хэмилтон будет стартовать в гонке с третьей позиции. Поул-позицию по итогам квалификации завоевал пилот «Феррари» Шарль Леклер.

Гонка 17-го этапа сезона-2022 чемпионата Формулы-1 — Гран-при Сингапура состоится сегодня, 2 октября, на уличном автодроме «Марина Бей». Начало гонки запланировано на 15:00 мск. «Чемпионат» будет вести текстовую онлайн-трансляцию.