Хаккинен назвал двух пилотов, способных бросить вызов Ферстаппену на Гран-при Бразилии

Двукратный чемпион Формулы-1 Мика Хаккинен высказался о предстоящем Гран-при Бразилии, который пройдёт с 3 по 5 ноября.

«Интерлагос» – действительно особенное место. Я завоевал здесь поул-позицию, поставил самый быстрый круг и одержал победы в 1998 и 1999 году – тогда, когда становился чемпионом Формулы-1. В этом году Макс претендует на победу [на трассе]. Однако с учётом текущей формы Льюиса и Ландо нельзя не признать, что они могут подорвать шансы «Ред Булл», — написал Хаккинен на своей странице в социальных сетях.

В настоящий момент Макс Ферстаппен («Ред Булл») уверенно лидирует в общем зачёте пилотов (и досрочно выиграл его), набрав 491 очко. На втором месте его товарищ по команде Серхио Перес, на счету которого 240 баллов. Топ-3 замыкает Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» (220 очков).