Тагиров выиграл этап ЧР по ралли в Новороссийске

В Новороссийске прошёл последний этап сразу двух гоночных серий – чемпионата России по ралли, а также Кубка Восточной Европы по ралли. Этап российского чемпионата выиграл Дмитрий Тагиров из Екатеринбурга, который две недели назад стал обладателем Кубка страны по ралли. Второе место на этапе занял москвичДмитрий Зорин, а бронза досталасьВладимиру Килунину с Урала.

Итальянец Марко Темпестини финишировал в гонке четвёртым, но и этого ему хватило, чтобы выиграть Кубок Восточной Европы.

Быстрейшим из переднеприводных экипажей стал москвич Сергей Геращенко, которому победа в Новороссийске принесла первый в его карьере титул чемпиона России, информирует пресс-служба «Новороссийск — Ралли Россия 2010».

Напомним, что абсолютными чемпионами России по ралли в сезоне-2010 досрочно стали Андрей Жигунов и Игорь Тер-Оганесьянц.