Близки к чемпионству как никогда! «Денвер» второй раз подряд обыграл «Майами»
Артемий Берстенев
Скамейка запасных «Денвер Наггетс»
И сделал счёт 3-1 в серии. Скоро конец серии?

Дело осталось за малым для «Денвер Наггетс»! Подопечные Майка Мэлоуна выиграли все два матча на выезде и сделали комфортные для себя 3-1 в серии. Отпразднует ли чемпионство «Денвер» в Колорадо, узнаем 13 июня. Начало пятой игры — в 3:30 по мск.

«Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию четвёртой встречи.

📸 Обзор матча ✅ Победитель есть 3️⃣ С третьей попрощались 📊 Достижение Йокича 2️⃣ Со второй всё понятно 📸 Хайлайт 🚑 У Йокича травма? 1️⃣ С первой покончено ⚡️ Мы начали 🚑 По травмам 📊 Приветствие-статистика
10 июня 2023
06:16 Артемий Берстенев

📸 Обзор матча

Спасибо, что оставались с нами и читали LIVE! Надеюсь, фактура была приемлемой, а вы сами прониклись атмосферой сегодняшней встречи. Обзор прикладываем.

Видео можно посмотреть на канале The Asylum в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

06:10 Артемий Берстенев

✅ Победитель есть

«Денвер» всё-таки добивается своего и одерживает вторую победу подряд на выезде. У нас 3-1 в серии! «Наггетс» осталось всего-то ничего до заветного титула.

05:56 Артемий Берстенев

📸 Эрик Споэльстра настолько суровый, что ему не нужно показывать соответствующий жест о том, что он намерен взять тайм-аут.

Эрик Споэльстра на площадке

05:51 Артемий Берстенев

📊 У Аарона Гордона 27 очков — официально лучший карьерный показатель для форварда в плей-офф. А ещё «Денвер» повёл — 91:83 — тайм-аут для «Майами».

05:46 Артемий Берстенев

❗️ У Николы Йокича, если что, пять персональных замечаний. Играть осталось практически девять минут.

05:43 Артемий Берстенев

💧 Ушел Никола Йокич отдыхать, и «Майами» сразу же сокращает отставание до шести очков — 80:86. Майку Мэлоуну нужно кое-что переосмыслить.

05:35 Артемий Берстенев

📊 25 очков Аарона Гордона — это повторение лучшего карьерного показателя форварда в плей-офф. 25 очков он набирал в 2019 году, выступая тогда ещё за «Орландо Мэджик». Произошло это в серии с «Торонто Рэпторс».

05:32 Артемий Берстенев

3️⃣ С третьей попрощались

Готовимся к заключительной 12-минутке — сейчас у нас 86:73 в пользу «Денвера»! У Аарона Гордона 25+6+4, у Йокича — 23+10+4. В составе «Майами» больше всех очков набрал Джимми Батлер — 18.

05:23 Артемий Берстенев

📊 Достижение Йокича

Никола Йокич стал первым игроком в истории плей-офф с 500+ очками, 250+ подборами и 150+ передачами за конкретный розыгрыш.

05:16 Артемий Берстенев

📊 Никола Йокич и Джамал Маррей стали третьим дуэтом в истории плей-офф НБА с 500+ очками, 100+ подборами и 100+ передачами каждый за конкретный розыгрыш.

Парочка из «Денвера» присоединилась таким образом к Крису Миддлтону — Яннису Адетокунбо и Леброну Джеймсу — Дуэйну Уэйду.

05:06 Артемий Берстенев

💧 Тайм-аут «Майами» за семь минут до конца третьей четверти. У нас «+10» в пользу «Денвера» — 65:55!

04:55 Артемий Берстенев

📊 Статистика Майкла Портера удручает, откровенно говоря. Со второй половины первого матча у форварда 6 из 28 с игры — 18 очков. А также одна результативная передача.

В старших классах он себе такого не позволял. Было время, просмотрел практически каждый матч, когда он был выпускником.

04:52 Артемий Берстенев

📊 Тем временем Гэйб Винсент и Макс Страс ни разу не попали с игры на двоих — 0 из 6.

😮 «Йокичу дали одну рюмку ракии и пару раз ударили по лицу». Так прокомментировал аккаунт DNVR Nuggets повреждение Николы Йокича, полученное в середине первой четверти встречи.

04:49 Артемий Берстенев

📸 По поводу Аарона Гордона. Наглядно видно, что он проводит один из лучших матчей в нынешнем плей-офф.

Статистика Аарона Гордона

04:48 Артемий Берстенев

📊 Скамейка «Майами» сегодня включилась по полной программе, набрав за первую половину 22 очка против шести «Денвера».

04:43 Артемий Берстенев

2️⃣ Со второй всё понятно

«Денвер» незначительно опережает «Майами» — 55:51. Аарон Гордон сегодня заменяет Джамала Маррея в вопросах скоринга — 16 очков. Столько же и у Николы Йокича. У Джимми Батлера 14 очков, Кайл Лоури набрал 13 со скамейки запасных.

04:18 Артемий Берстенев

📸 По поводу повреждения Николы Йокича. Детальнее.

Момент с Николой Йокичем

04:16 Артемий Берстенев

💧 Майк Мэлоун берёт тайм-аут спустя практически половину второй четверти. Счёт пока что равный — 30:30.

04:15 Артемий Берстенев

📊 Джимми Батлер в первой четверти поучаствовал в 14 набранных очках из 21. Это с учётом его индивидуальных очков и результативных передач.

04:14 Артемий Берстенев

📸 Хайлайт

Непосредственно момент с Джимми Батлером. Как же элегантно исполнено!

Видео доступно в телеграм-канале «Чемп.Баскет». Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

04:12 Артемий Берстенев

🚑 У Йокича травма?

Кажется, небольшое повреждение у Николы Йокича. Но в игре он остался по итогам.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

04:06 Артемий Берстенев

1️⃣ С первой покончено

Джимми Батлер завершает четверть трёхочковым попаданием под сирену, помогая таким образом «Майами» повести в счёте — 21:18! На счету Батлера уже девять очков. У Йокича и Маррея — 12 на двоих.

03:59 Артемий Берстенев

🤔 «Майами» в нынешнем плей-офф одержал четыре из четырёх побед, когда оппонент набирал в играх менее 100 очков. Секрет прост!

03:58 Артемий Берстенев

💧 За две минуты до конца первой четверти «Денвер» берёт тайм-аут, несмотря на семиочковое преимущество — 18:11. Джамал Маррей — лучший скорер в своей команде с шестью набранными очками.

03:48 Артемий Берстенев

💧 Первым тайм-аут решил взять «Майами». В целом обе команды бросают с плохим процентом реализации: 2 из 7 (28,6%) «Денвера» и 3 из 8 (37,5%) хозяева.

03:39 Артемий Берстенев

⚡️ Мы начали

Всё сделано для того, чтобы счётчик игрового времени начал функционировать. Вбрасывание! Как считает ESPN, шансы на победу «Денвера» составляют 71,2%.

03:14 Артемий Берстенев

📸 Лидеры в истории финальных серий по суммарному количеству набранных очков за первые четырёхматчевые отрезки за карьеру. Рик Бэрри (165), Аллен Айверсон (141), Яннис Адетокунбо (129), Дуэйн Уэйд (129) и Уиллис Рид (127) — среди лидеров.

У Николы Йокича за первые три встречи 100 очков. Есть высокая вероятность, что он войдёт в этот список сегодня, но я лично предполагаю, что у него сегодня будет 24-29 очков.

Статистическая сводка

02:51 Артемий Берстенев

📸 Вот такой психологический настрой создаётся в Майами. Очень и очень смело!

Соперники «Майами Хит» в плей-офф

02:33 Артемий Берстенев

🤔 Там разыгрывающий «Майами» Гэйб Винсент сделал 10 попаданий подряд из-за дуги. Правда, во время разминки. Пожалуй, предположу, что он наберёт сегодня как минимум 14 очков.

02:30 Артемий Берстенев

📊 Никола Йокич в 56% случаях оформляет трипл-дабл в нынешнем плей-офф — 10 из 18 игр. Это больше, чем у Уилта Чемберлена (7 из 15 — 1967 год), Мэджика Джонсона (6 из 14 — 1982 год) и Оскара Робертсона (5 из 12 — 1963 год). Учитывается как минимум 10 проведённых встреч.

02:23 Артемий Берстенев

🚑 По травмам

У «Денвера» всё отлично – все живы и здоровы. У «Майами» атакующий защитник Тайлер Хирроу продолжает пропускать встречи из-за перелома. Возможно, в серии он вообще не появится, хотя и были надежды.

9 июня 2023
21:13 Артемий Берстенев

👀 Стоит понаблюдать! Николе Йокичу нужно собрать девять отскоков, чтобы стать первым игроков в истории плей-офф НБА с 500+ очками, 250+ подборами и 150+ передачами за конкретный розыгрыш.

21:12 Артемий Берстенев

📊 Лидеры в нынешнем плей-офф по показателю TS% (как минимум 100 попыток с игры) среди финалистов:

1. Калеб Мартин — 67,7%.
  2. Данкан Робинсон — 64%.
  3. Никола Йокич — 62,9%.
  4. Брюс Браун — 61,7.

TS% (True Shooting Percentage) — это показатель реализации бросков, который учитывает в одной формуле «двушки», «трёшки» и штрафные броски.

17:32 Артемий Берстенев

👨‍⚖️ Скотт Фостер, Джеймс Уильямс и Билл Кеннеди будут обслуживать предстоящий матч финальной серии.

17:29 Артемий Берстенев

❌ У него плохая защита, говорите? В третьем матче серии игроки «Майами» промазали 16 бросков из 19, когда их опекал центровой «Денвера» Никола Йокич.

16:16 Артемий Берстенев

📊 Приветствие-статистика

Центровой «Денвер Наггетс» Никола Йокич — первый игрок в истории финальных серий НБА с 100+ очками, 40+ подборами и 20+ передачами за трёхматчевый отрезок. Добрый день! А у кого-то вечер.