«Юта» и «Детройт» на последних секундах устроили просто шикарную перестрелку! Кто ожидал?
Артемий Берстенев
«Юта» и «Детройт» устроили перестрелку
«Лейкерс» потерпели очередное поражение, а Леброн Джеймс и вовсе отказался общаться с представителями СМИ.

В четверг, 4 января, было сыграно в общей сложности 12 матчей. Первая игра началась в 3:00 мск, заключительная – в 6:00 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию игрового дня. Самые примечательные вывески мы отобразили отдельно внизу.

Сейчас читают:
Непревзойдённый. 5 рекордов Майкла Джордана, которые будет почти невозможно побить
1️⃣2️⃣ «Сакраменто» — «Орландо» 🤯 Леброн Джеймс отказался от общения 1️⃣ 1️⃣ «Лейкерс» — «Майами» 1️⃣0️⃣ «Юта» — «Детройт» 9️⃣ «Финикс» — «Клипперс» 🔥 Огненная концовка 😐 Это что сейчас было? 8️⃣ «Даллас» — «Портленд» 7️⃣ «Нью-Йорк» — «Чикаго» 6️⃣ «Хьюстон» — «Бруклин» 5️⃣ «Миннесота» — «Нью-Орлеан» 4️⃣ «Мемфис» — «Торонто» 😄 Расселл Уэстбрук подколол соперника 💪 Джонсон тестирует Чета Холмгрена 3️⃣ «Атланта» — «Оклахома-Сити» 2️⃣ «Индиана» — «Милуоки» 😄 Курьёзный момент 📹 Травма у Джа Моранта? 1️⃣ «Кливленд» — «Вашингтон» 🔥 Дэмьен Лиллард уничтожает 🚑 Сроки восстановления Пэйтона II
09:11 Артемий Берстенев

1️⃣2️⃣ «Сакраменто» — «Орландо»

После двух овертаймов определено: «Сакраменто Кингз» всё-таки одерживает непростую победу на своей площадке над «Орландо Мэджик». Атакующий защитник Малик Монк набрал 37 очков со скамейки запасных.

Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).
09:03 Артемий Берстенев

🤯 Леброн Джеймс отказался от общения

Звёздный лёгкий форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс после 12-очкового выступления с «Майами Хит» отказался от общения с прессой.

08:57 Артемий Берстенев

🔥 Паоло Банкеро на последних секундах первого овертайма сравнивает счёт — 127:127! Нас будет ждать очередной овертайм.

Видео доступно в телеграм-канале Баскетбол | AANBA. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

08:32 Артемий Берстенев

👀 Заключительный матч игрового дня. Как раз команды ушли в овертайм! До этого Паоло Банкеро трёхочковым попаданием сделал счёт 118:116 в пользу «Орландо», затем Малик Монк сравнял счёт в проходе за 10 секунд до конца.

08:26 Артемий Берстенев

1️⃣ 1️⃣ «Лейкерс» — «Майами»

Да, «Лос-Анджелес Лейкерс» снова проигрывает! Никола Йович (так хочется написать — Йокич!) из «Майами Хит» впервые за карьеру вышел в старте и достойно проявил себя, набрав 15 очков (6 из 11 с игры) и восемь подборов.

Примечательно, что главный тренер «Майами» Эрик Споэльстра сегодня заиграл восемь игроков. И каждый из них набрал как минимум 10 очков!

08:14 Артемий Берстенев

🔥 Кажется, атакующий защитник «Майами Хит» Данкан Робинсон поймал кураж! За заключительную четверть он набрал уже 11 очков.

08:10 Артемий Берстенев

📊 Атакующий защитник «Юты Джаз» Джордан Кларксон в шестой раз за свою карьеру набирает 35+ очков со скамейки запасных. Это четвёртый лучший показатель в истории НБА.

07:59 Артемий Берстенев

📊 Игроки «Юты Джаз» повторили клубный рекорд по количеству набранных очков за матч — 154.

07:55 Артемий Берстенев

1️⃣0️⃣ «Юта» — «Детройт»

Тем не менее сильнее в овертайме оказались хозяева. Тяжёлый форвард Лаури Маркканен и разыгрывающий Коллин Секстон на двоих набрали 56 очков. А ДЖордан Кларксон со скамейки набрал в одиночку 36 очков.

07:41 Артемий Берстенев

9️⃣ «Финикс» — «Клипперс»

«Финикс Санз» на своей площадке уступает «Лос-Анджелес Клипперс». У гостей хорошо поработали Пол Джордж (33 очка), Кавай Леонард (30 очков) и Джеймс Харден (22 очка).

07:36 Артемий Берстенев

🔥 Огненная концовка

Овертайм в матче «Юта Джаз» — «Детройт Пистонс»! Вы только посмотрите на эту перестрелку. Просто невероятно!

07:09 Артемий Берстенев

😐 Это что сейчас было?

Очень забавная ситуация в матче «Юта Джаз» — «Детройт Пистонс». Центровой гостей Джейлен Дюрен, возможно, так не задумывал специально!

07:04 Артемий Берстенев

8️⃣ «Даллас» — «Портленд»

Полный разгром от техасского коллектива. Как мы и упоминали ранее, игру сделали звёздные защитники «Даллас Маверикс» Лука Дончич и Кайри Ирвинг за первые три четверти.

07:02 Артемий Берстенев

⚡️ У лёгкого форварда «Лос-Анджелес Клипперс» Пола Джорджа после трёх четвертей 32 очка, шесть подборов и пять реализованных бросков из-за дуги.

06:58 Артемий Берстенев

7️⃣ «Нью-Йорк» — «Чикаго»

«Нью-Йорк Никс» во второй половине разбирается с «Чикаго Буллз». Тяжёлый форвард Джулиус Рэндл и разыгрывающий Джейлен Брансон набрали 35 и 31 очков соответственно.

06:47 Артемий Берстенев

🔥 Защитники «Даллас Маверикс» Лука Дончич и Кайри Ирвинг набрали 41 и 29 очков каждый. Им было предостаточно три четверти.

06:36 Артемий Берстенев

📊 Центровой «Хьюстон Рокетс» Алперен Шенгюн стал первым центровым клуба после Дуайта Ховарда с пятью играми с 30+ очками.

06:33 Артемий Берстенев

6️⃣ «Хьюстон» — «Бруклин»

Один из лучших молодых игроков НБА, турецкий центровой «Хьюстон Рокетс» Алперен Шенгюн был сегодня на высоте: 30 очков, восемь подборов и четыре результативные передачи. Ему чуть-чуть помог Фред Ванвлит, добавив 21 очко.

06:31 Артемий Берстенев

5️⃣ «Миннесота» — «Нью-Орлеан»

Тут прежде всего следует выделить выступление тяжёлого форварда «Нью-Орлеан Пеликанс» Зайона Уильямсона против лучшей команды с акцентом на оборону — 27 очков, шесть результативных передач и четыре подбора.

В составе «Миннесоты Тимбервулвз» лучшую результативность показал атакующий защитник Энтони Эдвардс. У него в протоколе 35 очков, пять результативных передач и четыре подбора.

06:29 Артемий Берстенев

4️⃣ «Мемфис» — «Торонто»

Разыгрывающий «Мемфис Гриззлиз» Джа Морант хоть и набрал 28 очков (ему также помогли Джексон и Бэйн — по 22+ каждый), это не помогло его команде одержать победу. Теперь у «Мемфиса» всего 11 выигрышей на 23 поражения.

Новоиспечённый защитник «Торонто Рэпторс» Иммануэль Куикли оформил 26 очков (8 из 18 с игры). Канадец Ар Джей Барретт добавил 14 очков, который тоже прибыл в «Торонто» в результате недавнего обмена.

06:18 Артемий Берстенев

😄 Расселл Уэстбрук подколол соперника

Разыгрывающий «Лос-Анджелес Клипперс» Расселл Уэстбрук набрал два очка через центрового «Финикс Санз» Бол Бола, а затем показал издевательский жест с покачиванием ребёнка.

Видео можно посмотреть на канале Chaz NBA в YouTube. Права на видео принадлежат NBA MEDIA VENTURES, LLC.

06:17 Артемий Берстенев

💪 Джонсон тестирует Чета Холмгрена

Тяжёлый форвард «Атланты Хоукс» Джейлен Джонсон мощно поставил сверху с сопротивлением центрового «Оклахома-Сити Тандер» Чета Холмгрена.

06:08 Артемий Берстенев

3️⃣ «Атланта» — «Оклахома-Сити»

Прервалась пятиматчевая победная серия «Оклахомы», хоть и вышел матч крайне результативным для обоих коллективов. У Богдана Богдановича — 23 очка и пять реализованных трёхочковых бросков.

Возможно, именно провальная первая четверть «Тандер» стала причиной, по которой гости прервали свою успешную серию.

05:54 Артемий Берстенев

👀 Защитники «Даллас Маверикс» Кайри Ирвинг и Лука Дончич за первую половину матча с «Портленд Трэйл Блэйзерс» на двоих набрали 52 очка. Тем временем их оппонент суммарно — 47.

05:48 Артемий Берстенев

💪 Лёгкий форвард «Чикаго Буллз» Демар Дерозан тоже хорош. Он ушёл отдыхать вот с такой статистикой.

05:47 Артемий Берстенев

⚡️ Коротко о ясно — Теренс Мэнн и Пол Джордж против «Финикс Санз» в первой четверти.

05:46 Артемий Берстенев

2️⃣ «Индиана» — «Милуоки»

Добротная победа для «Индианы Пэйсерс». Нельзя не отметить тот факт, что разыгрывающий Тайриз Халибёртон в последних шести встречах делает в среднем 27 очков и 15,1 результативной передачи.

Для «Милуоки» это 10-е поражение в нынешнем сезоне НБА, где четыре из них — как раз против «Индианы». Для Халибёртона сегодняшняя игра стала шестой, где он отдает 10+ ассистов без потерь.

05:36 Артемий Берстенев

🔥 Лёгкий форвард «Лос-Анджелес Клипперс» Пол Джордж в огне! После первой четверти у него 17 очков при 75% с игры.

05:21 Артемий Берстенев

📊 Центровой «Кливленд Кавальерс» Джарретт Аллен в последних пяти встречах набирает в среднем 21,2 очка, 16,4 подбора и шесть результативных передач при 65% с игры.

05:16 Артемий Берстенев

😮 Главный тренер «Нью-Орлеан Пеликанс» Уилли Грин выразил недовольство тем фактом, что не свистнули нарушения правил в пользу Зайона Уильямсона. Грин получил технический.

05:12 Артемий Берстенев

😄 Курьёзный момент

Кажется, защитник «Нью-Йорк Никс» Джош Харт немножко попутал.

05:10 Артемий Берстенев

📊 Центровой «Кливленд Кавальерс» Джарретт Аллен повторил клубное достижение Леброна Джеймса и Кевина Лава, отметившись в матче 17+ очками, 19+ подборами и 7+ результативными передачами.

05:03 Артемий Берстенев

📹 Травма у Джа Моранта?

Разыгрывающий «Мемфис Гриззлиз» Джа Морант испытывает небольшие трудности — по всей видимости, у него травма ноги. Радует одно: в строй он всё-таки вернулся.

05:01 Артемий Берстенев

1️⃣ «Кливленд» — «Вашингтон»

Играть менее пяти минут, но небольшие итоги подвести можно. Атакующий защитник Макс Страс завершил матч с 24 очками при показателе «плюс-минус» — «+32».

В нынешнем сезоне НБА «Кливленд» одержал шесть побед и потерпел одно поражение, когда Страс набирал как минимум 20 очков. Джарретт Аллен, в свою очередь, стал первым игроком в этом сезоне с 17 очками, 19 подборами и семью передачами при 70+% с игры.

04:55 Артемий Берстенев

🔥 Дэмьен Лиллард уничтожает

Разыгрывающий «Милуоки Бакс» Дэмьен Лиллард уверенно проходит в зону сопернику и делает постер-данк.

04:42 Артемий Берстенев

⚡️ Баскетболисты «Индианы Пэйсерс» лидируют в матче с «Милуоки Бакс» во многом благодаря недавнему рывку первых со счётом 15:2.

04:39 Артемий Берстенев

👌 Атакующий защитник «Кливленд Кавальерс» Макс Страс максимально эффективен из-за дуги сегодня — у него шесть реализованных «трёшек» из шести.

01:43 Артемий Берстенев

🚑 Сроки восстановления Пэйтона II

Защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Гэри Пэйтон II пропустит несколько недель из-за травмы, полученной во время вчерашнего матча с «Орландо Мэджик». Об этом сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания.