"Азовмаш" в Еврокубке проиграл "Ле-Ману"

В поединке пятого тура Еврокубка мариупольский «Азовмаш» во Франции уступил «Ле-Ману» (67:75) и перед последним туром опустился на последнее место в своей группе.

«Азовмаш» начал игру лучше французов: Ризвич и Иванов набрали пять безответных очков, а после двух точных штрафных в исполнении Батисты Минард принёс «львам» ещё пять баллов. Прошла пара минут, и Ранчик, вколотив мяч сверху, довёл разрыв в счёте до 10 очков, сообщает пресс-служба «Азовмаша».

Второй период начался со счёта 10:21. Украинцы позволили хозяевам оформить рывок 11:0. Второй рывок французов (в этот раз 9:0) пришёлся на самую концовку четверти.

На протяжении заключительной десятиминутки «машиностроители» пытались догнать оппонента или хотя бы сократить дистанцию до минимальной (в Мариуполе «львы» победили с разницей в 3 очка). Однако подобраться ближе, чем на 6 пунктов, гости в итоге так и не сумели.

«Ле-Ман» (Франция) — «Азовмаш» — 75:67 (10:21, 27:12, 21:20, 17:14).