Заворуев: плохо начали и плохо закончили матч. Сами виноваты

Защитник «Спартака» Василий Заворуев дал свой комментарий после матча с ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ. Напомним, что «армейцы» победили со счётом 74:53.

«К сожалению, сегодня мы не смогли показать все 100% того, что мы можем. Мы находимся под нагрузкой, и последние три дня были очень тяжёлыми в плане тренировочного процесса. Но мы старались. Вторая и третья четверти прошли в положительном ключе, мы играли с ЦСКА ровно, и отрыв в счёте был небольшим. Но плохо начали и плохо закончили: провалили первую и четвёртую четверти. Очень тяжело бороться, когда соперники заработали право на 36 штрафных, мы же заработали лишь 10. Сами виноваты. Трудно бороться, когда в середине четверти ты набираешь пять командных фолов, и каждый следующий фол карается штрафными, а с ЦСКА по-другому было очень тяжело играть.

Тем не менее сейчас мы смотрим вперёд. У нас во вторник игра с „Банвитом“, которая ничего не решает, но хочется в ней реабилитироваться за сегодняшний матч и показать, что не зря мы не биты в этом турнире. И, конечно, дальше нас ждёт игра с „Локомотивом-Кубань“. Это ключевая для нас сейчас игра, мы не можем её проиграть, и все это понимают. Будем готовиться и стараться», — цитирует Заворуева официальный сайт клуба.