Карасёв: сразу было видно, что игроки устали и психологически, и физически

Главный тренер «Триумфа» Василий Карасёв рассказал о причинах поражения команды во втором четвертьфинальном матче Кубка Вызова от «Фуэнлабрады». Напомним, что подмосковные баскетболисты проиграли со счётом 68:78.

«Возможно, из-за того, что сегодня у нас не было достаточно давления под кольцом из-за травмы колена Джефферсона, мы понемногу скатились на трёхочковые броски, которые у нас не очень получались. К тому же не было достаточно сил после двух перелётов и сложного первого матча в Испании, всё-таки играли там ограниченным составом.

И сегодня с первой минуты матча было видно, что усталость сказалась на игроках не только в физическом плане, но и в психологическом – в этом причина наших ошибок, поспешных, необдуманных решений, неоправданных бросков.

Команда после этого матча получит полтора выходных дня, чтобы восстановиться перед третьим, решающим матчем, который состоится 20 марта в Испании», — цитирует Карасёва официальный сайт клуба.