16 очков Яковенко не спасли УНИКС от поражения в матче с "Химками"

В матче чемпионата России БЕКО ПБЛ УНИКС принимал «Химки». По ходу первой четверти казанцы вели "+5", но гости выровняли положение, а во втором отрезке сами вырвались вперёд на 7 очков. Рывок УНИКСа 7:0 в третьей четверти позволил хозяевам сократить отставание до минимума, но в заключительной десятиминутке «Химки» вновь увеличили отрыв до восьми баллов и добились победы со счётом 73:65.

Чемпионат России БЕКО ПБЛ.
УНИКС (Казань) — «Химки» (Московская область) — 65:73 (16:16, 13:20, 18:12, 18:25)

УНИКС: Яковенко (16 + 9 подборов + 2 блок-шота), Джавай (12 + 11 подборов), Лайдэй (10), Грир (9), Веремеенко (8 + 6 подборов), Домеркант (5), Маккарти (3), Самойленко (2), Губанов, Пашутин, Саврасенко, Нахабар.
«Химки»: Планинич (12 + 5 передач), Келати (12), Лончар (11), Моня (10 + 6 подборов + 2 блок-шота), Желабель (8), Фридзон (8 + 3 перехвата), Нильсен (4), Жуканенко (4 + 7 подборов), Пушков (2), Вяльцев (2), Куинн, Хвостов.