Понкрашов поработал тренером на матче Лиги чемпионов бизнеса

7 апреля защитник ЦСКА Антон Понкрашов принял участие в турнире «Лига чемпионов бизнеса» в качестве тренера команды «Альянс». Соперником этого коллектива стала команда «Москва Баскетбольная».

Антон Понкрашов с первых минут активно включился в игру своих подопечных. В тайм-аутах он уверенно раздавал персональные задания как игрокам обороны, так и атакующим. В большом перерыве Антон призвал своих игроков увеличить темп, и во многом благодаря усилиям Евгения Журавлёва «Альянс» завершил третью четверть в лидерах – 37:32. Однако в концовке подопечные Антона Понкрашова явно устали и в итоге уступили со счётом 46:50.

В составе «Москвы Баскетбольной» отличную игру провёл Павел Рылло, именно его броски из-за дуги регулярно добавляли очки в копилку команды.

Антон Понкрашов так прокомментировал свой первый тренерский опыт: «Считаю, что ребята достойно сражались. Я со многими из них знаком, и было видно желание победить. Немного не повезло. „Скамейка“ короткая, поэтому немного устали и не хватило сил. Наш соперник – опытная команда, за счёт этого и победили. Основной нашей задачей сегодня было играть как можно быстрее, и думаю, что если бы мы играли ещё одну четверть, то „Альянс“ бы победил».

Павел Рылло, игрок команды «Москва Баскетбольная»: «Игра получилось трудной, была равная борьба, обе команды хотели выиграть, но мы, видимо, чуть больше хотели. По поводу тренера соперников – очень креативное нововведение, однако он им не помог».

Евгений Журавлёв, игрок команды «Альянс»: «Прежде всего хотелось бы поблагодарить Антона Понкрашова, который тренировал нас сегодня. Снова сегодня у нас был неоптимальный состав – многие игроки травмированы. Соперник — более опытная команда. Отсюда и результат матча».