ЦСКА победил "Локомотив-Кубань" и вышел в финал чемпионата России БЕКО ПБЛ

В Краснодаре состоялся второй матч полуфинальной серии чемпионата России БЕКО ПБЛ между «Локомотивом-Кубань» и ЦСКА. Напомним, что москвичи выиграли в первой домашней игре, так что краснодарскому клубу было необходимо побеждать, чтобы судьбу серии решила третья встреча. Хозяева с первых минут вышли вперёд, но «армейцы» догнали соперников, а в начале второй четверти набрали 12 очков подряд. Отрыв ЦСКА только увеличивался и к концу третьей четверти составлял 22 балла. Тем не менее на последней минуте «Локомотив-Кубань» сумел сократить отставание до трёх очков, но на большее времени не хватило — 78:74. ЦСКА стал первым финалистом чемпионата России.

Чемпионат России БЕКО ПБЛ. Плей-офф. Полуфинал. Второй матч.
«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — ЦСКА (Москва) — 74:78 (17:18, 12:25, 14:19, 31:16)

«Локомотив-Кубань»: Риверс (18 + 6 подборов + 3 перехвата), Шелекето (17 + 8 подборов), Траоре (12 + 9 подборов), Илиевски (8 + 3 перехвата), Игнерски (6), Шуховцов (3), Блэкни (3), Быков (2), Шабалкин (2), Григорьев (1), Забелин.
ЦСКА: Крстич (15 + 8 подборов), Гордон (15), Кириленко (13 + 11 подборов), Швед (10 + 6 передач), Лавринович (6 + 2 блок-шота), Каун (6), Шишкаускас (5), Теодосич (4 + 8 передач), Воронов (4), Хряпа (0 + 4 передачи).
Счёт в серии: 0-2.