"Лукойл ТД" и "Росэнергоатом" сразятся за Золотой Кубок в Лиге чемпионов бизнеса

29 апреля продолжился футбольный турнир Лиги чемпионов бизнеса — крупнейшей корпоративной лиги Москвы, организованной компанией «РУСПОРТИНГ».

29 апреля в СДЮШОР «Тимирязевская» прошли заключительные игры группового этапа Лиги чемпионов бизнеса в дивизионах «Суперлига», «Мастер» и «Любитель».

В дивизионе «Мастер» первое место завоевал «ЛУКОЙЛ ТД», обыграв своего прямого конкурента «Росэнергоатом» со счётом 46:37; «Тройка», героически вырвавшая победу у «Инвестгазавтоматики» со счётом 40:39, заняла третье место; «Microsoft», на классе обыгравший «IBS» — 66:53, расположился на пятой строчке; а «DME» благодаря технической победе над «Гипротрубопроводом» поборется за Серебряный Кубок.

Таким образом, «ЛУКОЙЛ ТД» и «Росэнергоатом» будут бороться за Золотой Кубок; «Тройка», «Инвестгазавтоматика», «Microsoft» и «DME» участвуют в Серебряном Кубке, а «Гипротрубопроводом» и «IBS» примут участие в Бронзовом Кубке.

В дивизионе «Суперлига» золото завоевала команда «Kaspersky Lab.», обыгравшая «Москву Баскетбольную» со счётом 47:46; второе место занимает «Сбербанк ЦА», одолевший «Альянс» — 77:47; «MAJOR», обыграв «Сборную Журналистов» — 63:55, примет участие в Золотом Кубке.

Главный вопрос — вопрос первого-второго места в дивизионе «Любитель» — был решён ещё неделю назад, а поэтому главная интрига последнего игрового дня заключалась в борьбе за третье место. После того как в среду в перенесённом матче «НПЦ Лидер» обыграл «ПРОТЕКА» — 50:38, на бронзу претендовали только «Открытие» и «Райффайзенбанк». В результате очной встречи «Открытие» оказалось сильнее — 46:31, а следовательно, завоевало третье место. В остальных встречах дня обладатели золота и серебра — «ТНК-BP» и «Уралсиб» — одолели команды, занимающие последнее и предпоследнее места — «БАНК ХОУМ КРЕДИТ» и «PSB». «ТНК-BP» был сильнее «банкиров» 50:25, «Уралсиб» переиграл «PSB» со счётом 42:28.

Итак, в борьбу за Серебряным Кубком отправляются «ТНК-BP» и «Уралсиб». А остальные команды дивизиона в компании с «Гипротрубопроводом» и «IBS» поборются за Бронзовый Кубок.