Лига чемпионов бизнеса по баскетболу: результаты финальных матчей

В минувшие выходные на паркете СДЮШОР № 71 «Тимирязевская» прошли финальные встречи Лиги чемпионов бизнеса по баскетболу, организованной компанией «РУСПОРТИНГ». Как известно, именно седьмой тур является решающим и определяет победителей.

Согласно набранным очкам за все время чемпионата места распределились следующим образом.

В дивизионе «Суперлига» на первом месте команда «Альянс», на втором – «Москва Баскетбольная», и замыкает тройку лидеров «Kaspersky Lab.». Напомним, что лидеры дивизиона установили первенство ещё в прошлом туре, однако их соперники по финальной игре «Сбербанк ЦА» не думали сдаваться. Особенно активен был Дмитрий Корниенко, на счету которого уже в первой четверти было 6 очков. На перерыв команды ушли при небольшом преимуществе «Альянса» — 14-10. Однако во второй четверти «банкирам» удалось не только отыграться, но и выйти вперед — 16-14. Баскетболистам «Альянса» есть над чем подумать, и команда берёт тайм-аут. В третьей четверти игроки этого клуба вспоминают, кто до начала матча считался явным фаворитом встречи, и начинают набирать очки. И удача благоволит «Альянсу», который со счетом 47-46 всё же выходит победителем из этого непростого поединка.

Александр Филатов, баскетболист «Альянса»: «Очень сложно комментировать такую игру. Накануне мы завоевали первое место, и сегодня стартовой пятёрки у нас просто не было. Так что мы победили дублем. Мы в этой компании работаем и сегодня сражались за „Альянс“. Очень тяжёлая победа».

В дивизионе «Мастер» победила команда «Газпромнефть-Центр», на второе место вышел «Росэнергоатом», а бронзовым финалистом стал «Гипротрубопровод».

Алексей Скареднов, баскетболист «Газпромнефть-Центра»: «Седьмую игру кряду мы выступаем одним составом. Мы сыгрались, чувствуем друг друга спиной. Основной залог нашей победы — слаженная игра в защите, благодаря которой всё сложилось и в нападении. Конечно, мы знали, что в случае победы займём первое место. Это стало для нас огромным стимулом в сегодняшней игре. Ведь при поражении всё зависело бы не от нас, а от соперников».

В дивизионе «Любитель» в очередной раз оправдал своё название «НПЦ Лидер», следом за ним в ожесточённой борьбе определились серебряный призёр «ПРОТЕК» и бронзовый «Яшма Золото».

Иван Бородин, баскетболист «ПРОТЕК»: «Главная цель была показать хороший баскетбол без претензий в команде и с помощью друг другу. В принципе, мы сыграли достаточно ровно. Начало встречи немного провалили, но мы были уверены, что нам удастся показать свою игру, поэтому действовали спокойно. Спасибо нашим лидерам — Саше Скворцову и Сергею Филяшкину. Они просто молодцы».

Поздравляем победителей регулярного чемпионата Лиги чемпионов бизнеса по баскетболу. Впереди нас ждут захватывающие и непредсказуемые серии плей-офф. За ходом игры следите на сайте http://basketball.businesschampions.ru/season-4.

«Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу: результаты финальных поединков