Лига чемпионов бизнеса по баскетболу. Непредсказуемые серии плей-офф

Состоялись матчи четвертьфиналов розыгрышей «Золотого» и «Серебряного» Кубков Лиги чемпионов бизнеса по баскетболу, организованных компанией «РУСПОРТИНГ». Вечера в СДЮШОР № 71 «Тимирязевская» удались на славу. Первый вечер подарил нам восемь замечательных поединков, которые принесли такие результаты: в розыгрыше «Золотого Кубка» баскетбольный коллектив «Альянс» в достаточно непростом для себя матче переиграл «Росэнергоатом» — 42:37; «ВТБ» оказался сильнее оппонентов из «RUBLёVKA — ТИМ» — 71:45; игроки команды «Москва баскетбольная» в заключительной четверти сломили сопротивление «Газпромнефти-Центр» — 53:40; а «Kaspersky Lab.» переиграл «LotosPoker» с результатом 63:51.

В матчах четвертьфиналов «Серебряного Кубка» наших соревнований «Microsoft» уступил «ПРОТЕК» — 49:53, «ЛУКОЙЛ ТД» переиграл «Уралсиб» — 63:52. «Сбербанк ЦА» уступил дорогу в полуфинал «НПЦ Лидер» — 38:42; а команда «Гипротрубопровод» не смогла одолеть участников баскетбольного коллектива «Инвестгазавтоматика» — 44:51.
Воскресный вечер серий плей-офф получился интересным и завершился следующим образом: команда «Открытие» не оставила шансов соперникам из коллектива «БАНК ХОУМ КРЕДИТ» — 61:21, «Райффайзенбанк» переиграл «PSB» со счётом 56:41, игроки команды «Тройка» оказались сильнее «ОЭК» — 50:29, а команда «Яшма Золото» несколько неожиданно уступила «Банку Петрокоммерц» — 35:49.

Как видим, не всем фаворитам удалось спокойно преодолеть четвертьфинальный барьер: словно двигаясь по лезвию ножа, некоторые из них пробились в полуфинал своих кубковых турниров, затратив максимальное количество усилий, а кое-кто и вовсе выбыл из борьбы за главный приз. Надо заметить, что в первый день зимы вновь, как и на протяжении группового этапа, в перерывах матчей среди зрителей были разыграны подарки и сувениры от наших партнёров, что, безусловно, делает наши соревнования ещё более привлекательными для их замечательных гостей.