Дабл-дабл Шведа помог "Миннесоте" обыграть "Оклахому"

В регулярном чемпионате НБА сезона-2012/13 состоялись очередные матчи. В одном из них «Миннесота» на своём паркете принимала «Оклахому». Встреча завершилась победой хозяев, которую во многом определила удачная игра «волков» в первой четверти. Самым результативным в составе победителей оказался Кевин Лав, набравший 28 очков и совершивший 11 подборов, на счету Николы Пековича 24 очка и 10 подборов. В составе «Оклахомы» 33 очка набрал лидер команды Кевин Дюрант, 30 на счету Расселла Уэстбрука.

Российские легионеры «Миннесоты» Алексей Швед и Андрей Кириленко провели на площадке 33:19 и 39:30 минут соответственно. Шведу удалось оформить дабл-дабл из 12 очков и 12 передач. Кириленко набрал 9 очков совершил три передачи и четыре подбора.

Отметим также, что в этом матче прервалась победная серия «Тандерс», которая насчитывала 12 матчей.