"Лига Чемпионов Бизнеса" по баскетболу. IBS вновь лидирует

В последние выходные марта в СДЮШОР «Тимирязевская» прошли игры третьего тура соревнований «Лига Чемпионов Бизнеса» по баскетболу, организованных компанией «РУСПОРТИНГ». Субботним вечером на суд зрителей предстали команды, которые выступают в Дивизионах A и B. Очередной игровой день вышел достаточно интересным, принёс ряд увлекательных поединков, не всем из которых довелось ограничиться четырьмя периодами.

А результаты субботних встреч таковы: в Дивизионе A «ВТБ» переиграл «Газпромнефть-Центр» 63:59, Евгений Журавлёв и Павел Нарушевич из «ВТБ» набрали 21 и 20 очков, а Даниил Бурцев и Антон Шанталей у противоположной команды — по 17; команда «RUBLёVKA — ТИМ», одержав третью победу подряд, оказалась сильней оппонентов из коллектива «Москва Баскетбольная» — 39:28, Егор Мосин у победителей набрал 13 очков, а «Сборная Журналистов», также в третий раз победив, выиграла у «Lotos Poker» со счётом 47:38, Максим Бродовский набрал 13 очков в составе триумфаторов. Баскетбольный коллектив «Kaspersky Lab.» в овертайме переиграл соперников из «ЛУКОЙЛ ТД» — 61:57, Андрей Петров в составе победителей заработал 26 очков, а Андрей Болдырев из «ЛУКОЙЛ ТД» набрал 30 баллов.

Во встречах Дивизиона B «Гипротрубопровод» выиграл у «DME» со счётом 45:34, Андрей Циганенко из «DME» заработал 19 очков, а Александр Огурцов в составе их оппонентов — 17. «Уралсиб» — у «Росэнергоатом» — 43:40, наиболее результативным игроком победителей стал Евгений Мирошниченко (14 очков), а «НПЦ Лидер» оказался сильнее «РОСБАНКа» — 60:20, Антон Шестаков у выигравших набрал 25 очков.

Воскресный вечер также не заставил зрителей скучать, выдался на редкость интересным, и матчи, прошедшие на исходе марта, принесли такие результаты: в Дивизионе C «Яшма Золото» уступила команде «Открытие» — 25:42, «ПРОТЕК» не совладал с «Райффайзенбанком» — 29:41, «Альянс» переиграл «ОЭК» со счётом 42:34, Михаил Логинов набрал 16 очков, а Олег Бугаев — 15 в составе победителей, команда «Мосгортранс» в дополнительном периоде выиграла у «ГК ЭТМ» — 43:42, Артём Авакьянц в составе «Мосгортранс» принёс команде 22 очка.

В Дивизионе D «IBS» оказался сильнее «SAP» — 52:40, Никита Костерин набрал у «IBS» 26 очков; «БАНК ХОУМ КРЕДИТ» уступил «Элкоду» — 35:45, а Игорь Гончаров принёс выигравшей команде 24 очка; «PSB» не смог переиграть «ТМК» — 34:38, Сергей Фоменко заработал 16 очков у «ТМК», а баскетбольный коллектив «Банк Петрокоммерц» выиграл у команды «Банк Русский Стандарт» со счётом 48:38, Дмитрий Крючатов набрал 27 очков в составе победителей.