Украина уступила Хорватии в 1/4 финала Евробаскета, Симон набрал 23 очка

В рамках третьего четвертьфинального поединка чемпионата Европы по баскетболу на арене «Стожице» в Любляне встречались сборные Хорватии и Украины. Начало поединка осталось за подопечными Майка Фрателло благодаря рывку 11:5. Однако после тайм-аута Ясмина Репеши красно-белые достаточно быстро вернулись в игру и перехватили инициативу. И если в первой четверти Гладырь и компания ещё хоть как-то держались, то во второй пропустили спурт 13:0 и расклеились. Довести встречу до победы после большого перерыва сопернику труда не составило, тем более что трёхочковые у украинцев не летели — 3 из 22, а из 25 штрафных цели достигли лишь 17.

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Локомотива-Кубань» Крунослав Симон, набравший 23 очка.

Теперь в полуфинале 20 сентября Хорватия сыграет с победителем пары Литва — Италия.