Берестнёв: даже в кризисный отрезок "Красный Октябрь" контролировал ход игры

Главный тренер БК «Красный Октябрь» Валентин Берестнёв остался доволен игрой команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Астаной». Напомним, что в этой встрече волгоградская команда на своём паркете одержала победу со счётом 103:88.

«Мы, конечно, рады и счастливы этой первой домашней победе. После трёх поражений подряд в команде начал замечаться некий психологический кризис. Несмотря на это, команда спокойно и уверенно держалась в этой игре, считаю, что заслуженно победила.

Был один момент в третьей четверти, когда было тяжело, но, тем не менее, нашлись другие лидеры в команде – тот же Игорь, тот же Катберт, которые взяли игру на себя и вернули нам преимущество. По защите, несмотря на то что Раш сегодня забил нам 5 трёхочковых, у меня нет претензий к тем игрокам, которые его опекали. Они сделали всё возможное в той ситуации, просто Раш показал такой класс игры, что у нас не нашлось защитников, которые могли его полностью остановить. Хочу отметить, что хороший отрезок против него сыграл Рэнди Калпеппер, не дал против себя забить ни одного мяча. И во весь этот небольшой кризисный период мы всё равно контролировали игру», — приводит слова Берестнева официальный сайт клуба.