"Сакраменто" проиграл "Индиане" в овертайме, несмотря на 42 очка Торнтона

В матче регулярного чемпионата НБА «Сакраменто» без травмированных форварда Руди Гэя и центрового Демаркуса Казинса потерпел поражение от «Индианы» со счётом 111:116. «Кингз» были близки к успеху в основное время, но за 15 секунд до окончания четвёртой четверти позволили лидеру «Пэйсерс» Полу Джорджу отметиться трёхочковым попаданием с фолом. Бонусный штрафной форвард реализовал, переведя встречу в овертайм, где коллектив из Индианаполиса доказал своё превосходство.

Самым результативным игроком встречи с 42 очками в активе стал защитник «Сакраменто» Маркус Торнтон, а его партнёр, разыгрывающий Айзейя Томас, набрал 38 баллов. Что интересно, больше никто из баскетболистов «Кингз» не преодолел отметку в 10 баллов.

В составе победителей 36 очками отметился Джордж, а центровой Рой Хибберт (10 очков и 11 подборов) и защитник Лэнс Стивенсон (24 очка и 10 подборов) оформили дабл-даблы.