Пашутин: в концовке игры с "Реалом" нам очень помог Максим Григорьев

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин после домашнего поражения в матче Топ-16 Евролиги против «Реала» со счётом 74:78 сказал, что соперник показывал очень плотную защиту, каждую секунду оказывая давление, а также отметил действия защитника Максима Григорьева в концовке.

«Эта игра показала, что у нас есть силы, чтобы играть первым темпом даже с такими командами, как „Реал“. Соперник показывал очень плотную защиту, каждую секунду оказывая давление, — такая игра очень сильно выматывает. Если бы 12 очков не проиграли во второй четверти, а сыграли хотя бы ровно, ушли бы на большой перерыв совсем с другим настроем.

В концовке нам очень помог Максим Григорьев — его защита нам была необходима в концовке. Он перехватил несколько мячей, хорошо сыграл с Льюлем, которому удавались только самые трудные броски через руки. Когда разрыв был 7-8 очков, с участием Григорьева мы восстановили баланс в игре.

Думаю, несмотря на поражение, мы прибавляем от игры к игре, что особенно важно в решающих стадиях сезона. Сегодня были все шансы выиграть, и я очень благодарен своим игрокам за проявленный характер», — приводит слова Пашутина официальный сайт команды.