Уимз: с третьей четверти ЦСКА стал обороняться с дополнительной энергией

Форвард ЦСКА Сонни Уимз после победы в матче Топ-16 Евролиги над «Баварией» со счётом 77:70 сказал, что команде удалось превзойти соперника в агрессивности в третьей четверти и это позволило оторваться в счёте.

«Разница между первой и второй половинами заключалась в том, что в большом перерыве мы договорились как следует играть в защите. Начиная с третьей четверти мы стали обороняться с дополнительной энергией. И уже привыкли к прессингу „Баварии“, стали увереннее его преодолевать и наказывать соперника за позиционные ошибки. До этого игра была очко в очко, так как соперник был агрессивнее, но в третьей четверти в этом аспекте мы их превзошли. Это и позволило нам оторваться.

Сейчас у нас одно желание — завершить Топ-16 на высокой ноте, играть хорошо и побеждать. Главное, что мы застолбили за собой преимущество своего паркета в плей-офф. Ну а соперника выбирать бессмысленно. Если ты хочешь стать чемпионом, не надо думать о том, с кем придётся столкнуться на пути. Так или иначе, для завоевания титула придётся одолеть клуб калибра „Барселоны“ и „Реала“. Да и бояться нам некого. Надо просто выходить и показывать, что мы умеем», — приводит слова Уимза «Р-Спорт».