Хряпа: даже на последних минутах, когда всё было ясно, ЦСКА не ослаблял хватку

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа прокомментировал пятый матч четвертьфинальной серии Евролиги против «Панатинаикоса», в котором его команда выиграла со счётом 74:44 и завоевала путёвку в «Финал четырёх».

«Так стройно, как в Москве, в Афинах атаковать практически невозможно. Трибуны нередко отвлекают. Всё-таки греческие фанаты свою славу получили не зря. Впрочем, мы всё равно могли и должны были побеждать на выезде. Ведь оба матча закончились очень плотно. Сегодня мы не жалели усилий – ни физических, ни эмоциональных – ради результата. Сделали всё, чтобы отправиться в „Финал четырёх“.

Дома всегда есть стратегический запас сил. Небольшое преимущество мы получили за счёт перелета, отправившись в Москву сразу после четвёртого матча. Так что вчерашний день смогли посвятить подготовке, упор в которой сделали на желание. Статистика говорила, что мы всё делаем правильно. Не хватает только легких мячей в отрыве и жёсткости в борьбе на щитах. Исправили эти упущения – и сразу всё встало на свои места. Думаю, даже невооружённым глазом было видно, что самоотдача была сегодня на высоте. Даже на последних минутах, когда всё было ясно, мы не ослабляли хватку», – приводит слова Хряпы «Спорт-экспресс».