«Реал» разгромил «Барселону» "+38" и стал вторым финалистом Евролиги

Вторым финалистом Евролиги стал «Реал», разгромивший «Барселону» со счётом 100:62. Определяющей в матче двух испанских коллективов стала третья четверть, выигранная подопечными Пабло Ласо с преимуществом в 17 очков благодаря многочисленным попаданиям из-за дуги и слабой игре соперника, реализовавшего лишь 4 броска за 10 минут, в нападении.

Самым результативным игроком поединка с 21 очком в активе стал разыгрывающий «Реала» Серхио Родригес, накануне признанный MVP сезона Евролиги. 19 баллами отметился его партнёр Никола Миротич, а в составе «Барселоны» двузначную отметку в графе результативности преодолел только хорватский центровой Анте Томич — на его счету 16 пунктов.

В финале, запланированном на воскресенье, «Реал» сыграет с «Маккаби». В этот же день, но несколькими часами ранее, «Барселона» встретится с московским ЦСКА в матче за третье место.