Мессина: то, как ЦСКА действовал в третьей четверти, меня искренне порадовало

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал четвёртый матч серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ против «Локомотива-Кубань», в котором его подопечные одержали победу со счётом 79:78.

«Мы одержали ещё одну очень важную победу. К сожалению, в дебюте команда слишком сильно нервничала, допускала ошибки в простейших ситуациях, теряла мяч на ровном месте, а «Локомотив» пользовался этим, набирал лёгкие очки. Именно этим и объясняется разница в счёте к большому перерыву. А вот то, как мы действовали в третьей четверти, меня искренне порадовало. Это был идеальный баскетбол. В оставшееся же время мы за счёт дисциплины и попаданий Ненада Крстича сумели вырвать победу. ЦСКА вновь продемонстрировал характер, поэтому я хочу поблагодарить подопечных и сказать им спасибо за старание. Тем не менее, не стоит забывать, что нас ждёт ещё пятая встреча в серии и расслабляться рано, особенно памятуя о том, что краснодарцы дважды обыграли нас в Москве», — приводит слова Мессины обозреватель «Чемпионата» Лев Савари.

Пятый матч серии состоится 26 мая в Москве.