Данкан побил рекорды Карима-Джаббара и Джонсона в плей-офф НБА

Центровой “Сан-Антонио Спёрс” Тим Данкан превзошёл рекорды Абдула Карима-Джаббара и Мэджика Джонсона, установленные на стадии в плей-офф НБА.

В четвёртом матче финала с “Майами” Данкан превзошёл рекорд Джаббара по количеству проведённых минут на площадке в матчах плей-офф. В этой встрече Данкан отыграл 30 минут и 45 секунд, общее количество минут, сыгранное им в матчах плей-офф на данный момент составляет 8868. Карим-Джаббар за свою карьеру отыграл 8851 минуту в матчах плей-офф.

Кроме того, в этой игре разыгрывающий “Спёрс” оформил 158-й дабл-дабл в матчах на вылет, превзойдя достижение Джонсона, на счету которого 157 дабл-даблов в сериях плей-офф.

Напомним, что “Сан-Антонио” обыграл “Майами” в четвёртом матче финала со счётом 107:86 и увеличил преимущество в серии (3-1).