Сергей Карасёв: главное — приносить пользу

Защитник сборной России Сергей Карасёв прокомментировал победу в товарищеском матче над сборной Эстонии со счётом 92:48.

«Немножко не получалось в первой четверти, потому что тренировки были интенсивные и ноги немножко подзабились. Но у всех глаза горели, и со второй четверти ребята уже играли с агрессией в защите, а во второй половине попали броски открытые. С такой игрой нам по силам играть с Италией и Швейцарией. Понятно, что эстонцы не тот соперник, но сейчас на турнире в Германии будут серьёзнее команды. В целом ребята прибавляют, чётче видны взаимодействия. Команда у нас получится боевая.

Чувствовал себя хорошо, готов был и больше отбегать, но Евгений Юрьевич решил меня поберечь. Надеюсь, с каждой игрой буду втягиваться всё больше и больше. Буду ли и дальше играть на позиции лёгкого форварда? Тренер спросил, как мне удобнее играть. Я ответил, что мне без разницы, второго номера играть или третьего. Могу и пик-н-ролл сыграть, и трёху забить. Главное — пользу приносить», — приводит слова Карасёва официальный сайт Российской федерации баскетбола.