Дабл-дабл Бурусиса и 10 передач Зисиса помогли Греции победить Хорватию

В Севилье в рамках четвёртого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Греции на арене «Паласио Мунисипаль де Депортес Сан-Пабло» встречалась с командой Хорватии и добилась уверенной победы со счётом 76:65.

Команда Ясмина Репеши достойно сопротивлялась сопернику лишь в первой четверти, после чего греки благодаря несколько более глубокой «скамейке» и тотальному доминированию «больших» в чужой трёхсекундной зоне начали наращивать преимущество, составлявшее к большому перерыву 13 очков. Во второй половине «шашечные» ничего не смогли противопоставить грамотной игре оппонента и не сумели гарантировать себе выход в 1/8 финала — решающую для Дарио Шарича и компании станет поединок последнего тура с Пуэрто-Рико.