Педулакис: выполнили тяжёлую миссию, УНИКСу нужно удержать победный настрой

Главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис после победы в решающем матче квалификации Евролиги над «Виллербаном» со счётом 88:79 заявил, что команде удалось выполнить тяжёлую миссию.

«С первых же минут соперник показал хороший процент попаданий, это заставило нас нервничать и вынудило играть не умом, а инстинктом. А по инстинкту французы были лучше нас. «Виллербанн» играл в три защитника, нам надо было забивать из-под кольца и закрыть одного из защитников соперника. После большого перерыва мы смогли улучшить свою защиту, Уайт и Каймакоглу повели команду вперёд. Хотя статистика Евролиги говорит, что отыграться можно с минус 12, а у нас было минус 19. Очень важно, что во второй половине мы взяли практически все подборы, что добавило команде уверенности.

Мы выполнили тяжёлую миссию в Остенде, «Виллербанн» играл в Евролиге, и я помню, как «Олимпиакос» лишь на последних секундах вырвал у французов победу. Да и в полуфинале в лице иерусалимского «Хапоэля» у нас был серьёзный соперник, победивший недавно в финале Кубка лиги Израиля тель-авивского «Маккаби». Оба этих соперника были очень атлетичными командами, игравшими против нас с хорошим настроем и доставившие нам массу проблем. Не забудьте, что до этой квалификации мы провели всего четыре контрольных матча и шесть совместных тренировок, семь человек были задействованы в своих национальных сборных. Это была наша главная проблема. Ещё и три дня подряд играли. Первое время игроки даже не знали имен друг друга! Нужно было найти общий ритм игры и настроить на него всю команду. Матч с «Виллербанном» стал главным матчем сезона, нам нужно удержать победный настрой», — приводит слова Педулакиса «Спорт-экспресс».