«Зенит» выиграл дебютный матч в Лиге ВТБ, отыграв "-4" за 26 секунд до конца

В своём дебютном матче в рамках Единой лиги ВТБ санкт-петербургский «Зенит» на паркете «Сибур Арены» одержал волевую победу над чешским «Нимбурком» в овертайме со счётом 95:91.

Выиграв первую половину встречи, подопечные Василия Карасёва позволили сопернику вернуться в игру, и после попадания Дариуса Вашингтона со штрафного за 26 секунд до сирены об окончании четвёртой четверти «Зенит» уступал "-4". Тем не менее хозяевам удалось уйти от поражения благодаря трёхочковому броску Вальтера Ходжа и попаданию Кайла Лэндри с фолом после подбора в нападении за считаные мгновения до окончания основного времени.

Более того, форвард имел возможность принести российскому коллективу победу в основное время, но смазал бонусный штрафной бросок. В овертайме определяющим оказался перехват Ходжа при "+2" для «Зенита» за 1.07 до сирены и последовавшие за ним два точных штрафных Кэмерона Джонса.

Самым результативным игроком поединка с 23 очками и 10 подборами в активе стал форвард «Зенита» Деян Боровняк. В составе победителей 19 очками отметился его коллега по амплуа Радослав Ранчик.