УНИКС уступил «Анадолу Эфесу», несмотря на 19 очков Лэнгфорда

В первом туре Евролиги казанский УНИКС на выезде уступил турецкому клубу «Анадолу Эфес». Ещё во второй четверти хозяева соорудили рывок 15:2 и долгое время удерживали двузначное преимущество. Однако ближе к сирене игроки российского клуба подобрались к сопернику на близкое расстояние, в частности сократили отставание до "-5" за четыре с лишним минуты до сирены после трёхочкового Каймакоглу. С таким же дефицитом гости уступали и за 29 секунд до конца матча после среднего попадания Лэнгфорда. Однако в оставшееся время УНИКС смог только сократить дефицит до четырёх очков после попадания из-под кольца Зисиса.

Самым результативным игроком в составе УНИКСа стал Кит Лэнгфорд, записавший в актив 19 очков. 13 – на счету форварда Джеймса Уайта. В свою очередь лучшим в составе победителей стал Донте Дрэйпер, набравший 16 очков и трижды отличившийся из-за дуги.