45 очков и «баззер-битер» Гриффина помогли «Клипперс» победить «Финикс» в ОТ

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Клипперс» на арене Staples Center встречались с «Финиксом». Хозяева на протяжении всей встречи безуспешно пытались оторваться от соперника, но тот отвечал ударом на удар и сумел спастись даже в концовке четвёртой четверти, когда подопечные Дока Риверса повели 120:115 за 2.47 до финальной сирены.

В заключительном владении победу лос-анджелесцам мог принести Крис Пол, но его бросок заблокировал Эрик Бледсо. Героем же овертайма должен был стать Маркифф Моррис, реализовавший два трёхочковых и соорудивший для «Санс» задел «+4» за 43 секунды до развязки. Однако в концовке повезло хозяевам – после попадания Джей Джей Редика из-под кольца и промаха в ответной атаке Горана Драгича, Блэйк Гриффин поставил жирную точку, реализовав трёхочковый с сиреной.

Самым полезным игроком у победителей стал форвард Блэйк Гриффин, собравший коллекцию из 45 очков, 8 подборов, 2 передач и перехвата. Отметим, что разыгрывающий Эрик Бледсо оформил первый трипл-дабл в карьере – из 27 очков, 16 передач и 11 подборов.