«Бруклин» победил «Детройт», Карасёв вышел в «старте» и набрал 9 очков

«Бруклин» нанёс «Детройту» четвёртое поражение подряд, дома обыграв «Пистонс» со счётом 110:105 в матче регулярного чемпионата НБА.

На протяжении всей встречи «Нетс» вели в счёте. После успешного старта в заключительной четверти «Бруклин» получил преимущество в 15 очков, но гости едва не отыгрались, выдав отрезок 22:8.

Исход встречи определился в самой концовке. После того как счёт стал 106:105 в пользу хозяев, Джо Джонсон, а затем и Кевин Гарнетт благополучно реализовали штрафные броски, тогда как игроки «Детройта» допустили несколько промахов.

Самым эффективным игроком встречи стал центровой «Детройта» Андре Драммонд, собравший дабл-дабл из 18 очков и 20 подборов. Российский защитник «Бруклина» Сергей Карасёв провёл на площадке 33 минуты, за которые набрал 9 очков, сделал 2 передачи, 2 перехвата и 1 подбор.

Эта победа позволила «Нетс» прервать серию поражений на отметке в три матча.