«Филадельфия» обыграла «Кливленд», уступая "-17", Лав набрал 28 очков

«Филадельфия» одержала пятую победу в сезоне (и первую на домашнем паркете), в рамках регулярного чемпионата НБА обыграв «Кливленд». «Сиксерс» на домашнем паркете выиграли со счётом 95:92.

Хозяева не лучшим образом провели первую половину игры, уступив «Кавальерс» с разницей в 13 очков. В третьей четверти преимущество гостей достигало 17 очков, однако подопечным Бретта Брауна ближе к концу удалось сократить отставание. В заключительном периоде «Филадельфия» не только догнала соперника, но и сумела вырвать победу. Решающим стал «лэй-ап» Тони Ротена за 9 секунд до финальной сирены, на который «Кливленд» ответил неточными бросками Мэттью Деллаведова и Кевина Лава. В концовке встречи Роберт Ковингтон реализовал штрафные броски, лишь упрочив лидерство хозяев.

Самым результативным игроком встречи стал Лав, оформивший дабл-дабл из 28 очков и 19 подборов. Лучшим в составе победителей стал Майкл Картер-Уильямс, на счету которого 18 очков и 13 передач.