31 очко Уокера помогло «Шарлотт» победить «Нью-Орлеан»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Шарлотт» на домашней площадке выиграл у «Нью-Орлеана» со счётом 98:94.

На протяжении большей части встречи «Нью-Орлеан» вёл в счёте. В третьей четверти преимущество гостей достигло 13 очков, однако заключительный период команды начали при мизерном перевесе «Пеликанс». Исход встречи определился в самой концовке матча. За 18 секунд до финальной сирены счёт был равным — 94:94. После этого Кемба Уокер заработал 2 очка и реализовал штрафной бросок, на что гости ответили лишь фолом Райана Андерсона, так и не сделав финального броска. Марвин Уильямс реализовал один из двух штрафных, лишь закрепив лидерство «Шарлотт».

Самым результативным игроком встречи стал форвард «Нью-Орлеана» Энтони Дэвис, набравший 32 очка. У защитника хозяев Уокера — 31.