Трипл-дабл Уэстбрука не спас «ОКС» от поражения в овертайме матча с «Финиксом»

В матче регулярного чемпионата НБА баскетболисты «Оклахома-Сити Тандер» на выезде потерпели поражение от «Финикс Санз» со счётом 113:117. Подопечные Скотта Брукса уступали в счёте всю четвёртую четверть, но сумели уйти от поражения в основное время благодаря попаданию Расселла Уэстбрука с фолом за 13 секунд до сирены. На овертайм у «Тандер», игравших без Кевина Дюранта, не хватило сил — в дополнительной пятиминутке гости набрали всего 4 очка и уступили.

Самым результативным игроком поединка стал Уэстбрук, за 43 минуты игрового времени оформивший трипл-дабл из 39 очков, 14 подборов и 11 результативных передач. В составе победителей 29 баллами отметился форвард Маркиф Моррис, а Эрику Бледсо до трипл-дабла не хватило всего одной передачи — встречу защитник завершил с 28 очками, 13 подборами и 9 ассистами в активе.