В. Карасёв: ужасную игру до перерыва можно объяснить только мандражом и боязнью

Главный тренер «Зенита» Василий Карасёв поделился впечатлениями от поражения в матче Еврокубка против «Химок» со счётом 84:86.

«Если брать игру в целом, то первые два тайма были отвратительны. Не было никакой игры. Это можно объяснить разве что каким-то мандражом, боязнью, перенастроем, больше ничем. Не было ни игры в нападении, ни игры в защите, игроки допускали просто детские ошибки. Не просто так соперник повёл «+20». «Химки», если они почувствуют игру, то будут действовать агрессивно, и забивать у них будут все. Это команда уровня Евролиги, против неё нельзя так играть. После перерыва сделал необходимые выводы, команда изменилась. Нам снова пришлось играть маленьким составом из-за новых проблем с травмами третьих-четвёртых номеров. Выбыли Стефанс и Спиридонов, быстро набрал три фола Валиев. Приходилось использовать Десятникова, но Андрей пока не готов действовать против такого соперника, как «Химки». Нашли вариант с игрой в четыре «маленьких», побежали в быстрые отрывы, успокоились, почувствовали игру и неплохо сыграли. В концовке действовали неправильно. Была установка действовать через проходы, но в итоге промахнулись три трёхочковых. Результат получился не таким плохим, потому что все шансы на положительный исход серии есть. Всё будет решать игра в Химках», — приводит слова Карасёва официальный сайт клуба.