Куртинайтис: рад победе над «Валенсией», но недоволен проваленной концовкой игры

Главный тренер “Химок” Римас Куртинайтис прокомментировал победу своей команды в гостевом матче четвертьфинала Еврокубка с “Валенсией” (76:75).

“Во-первых, я рад, что мы победили. Это гораздо лучший результат в сравнении с прошлым сезоном, когда мы уступили здесь же с разницей в 16 очков. Конечно же, я недоволен тем, как мы провели последние пять минут, так как имели большое преимущество, а завершили встречу, имея всего «+1». Мы знаем, что «Валенсия» играет здорово дома, а также на выезде, и, на мой взгляд, следующий матч начнётся при счёте 0-0. Тем не менее могу сказать, что мы проделали отличную работу и провели встречу с хорошей энергией.

В то же время мы понимали, что «Валенсия» пару дней назад провела тяжёлый матч против «Уникахи» и была не настолько быстрой, как обычно, что нам сегодня было на руку. Имея «+13», мы допустили тактическую ошибку, нарушив баланс между двухочковыми и трёхочковыми бросками, после чего соперник стал играть зонную защиту, а также забивать тяжёлые мячи с периметра, чего в свою очередь не удалось сделать нам. После матча я сказал игрокам, что это было неправильно. Мы должны придерживаться баланса, так как если ты не попадаешь трёхочковый, то должен идти и играть «внутри», где мы сильны. Несмотря на это, мы добились победы, и я этому рад”, — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт “Химок”.