25 очков Джастина Грэя помогли «Цмоки-Минск» выиграть у «Астаны»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ белорусский «Цмоки-Минск» на домашней площадке выиграл у казахстанской «Астаны» со счётом 94:86. Хозяева на протяжении всего матча удерживали преимущество в счёте, а в середине второй четверти их превосходство достигало 18 очков – 35:17. Тем не менее гостям удалось сократить отставание, и на большой перерыв команды уходили при счёте 46:40 в пользу хозяев. Но благодаря превосходству в заключительных четвертях поединка «Цмоки-Минск» сумел довести матч до победы. «Астана» владела преимуществам под щитами – 33 подбора против 23 у хозяев, однако «Цмоки-Минск» лучше реализовывал броски из-за дуги – 45% против 21% у гостей.

Самым результативным игроком поединка стал защитник хозяев Джастин Грэй, на счету которого 25 очков. У «Астаны» наивысшей результативностью отметился центровой Рашид Махалбасич – 22 очка.