Принтезис — самый ценный игрок вторых матчей четвертьфинала Евролиги

Самым ценным игроком вторых матчей четвертьфинальных серий плей-офф Евролиги признан тяжёлый форвард «Олимпиакоса» Георгиос Принтезис. Выездной поединок с «Барселоной», в котором греческий коллектив отпраздновал победу со счётом 76:63 и сравнял счёт в серии, стал лучшим в его профессиональной карьере. В активе баскетболиста значатся 22 очка, 9 подборов, результативная передача и перехват, а рейтинг эффективности Принтезиса достиг отметки в 34 балла.

Совсем немного уступил Принтезису разыгрывающий «Анадолу Эфес» Томас Эртель, чей рейтинг эффективности составил 31 балл. Во встрече с «Реалом» француз набрал 16 очков, совершил 6 подборов и установил новый рекорд плей-офф Евролиги, 15 раз ассистировав своим партнёрам. Старания лидера, впрочем, не помогли подопечным Душана Ивковича — «Эфес» уступил со счётом 85:90, и пребывает в шаге от прекращения борьбы за трофей.

Также в число лучших игроков вторых матчей четвертьфинала вошли центровой «Эфеса» Ненад Крстич, защитники «Реала» Руди Фернандес и Серхио Льюль, а также форвард ЦСКА Андрей Кириленко.