«Голден Стэйт» победил «Нью-Орлеан», счёт в серии 4-0, Карри набрал 39 очков

В четвёртом матче 1/4 финала плей-офф Западной конференции НБА «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде обыграл «Нью-Орлеан Пеликанс» со счётом 109:98.

После первой половины встречи гости вели с перевесом в 13 очков, после перерыва сумев развить преимущество. По ходу встречи перевес «Уорриорз» достигал 23 очков. В заключительной четверти хозяева смогли сократить отставание и избежать разгрома, но уступили, завершив выступление в плей-офф.

Весомый вклад в победу своей команды внёс Стивен Карри, набравший 39 очков. В составе «Пеликанс» дабл-дабл из 36 очков и 11 подборов оформил Энтони Дэвис.

Счёт в серии стал 4-0 в пользу «Голден Стэйт». В полуфинале конференции команда Стива Керра сразится или с «Мемфисом», или с «Портлендом».