Бросок Пола за секунду до сирены помог «Клипперс» вырвать победу у «Сан-Антонио»

В Лос-Анджелесе состоялся заключительный седьмой матч серии первого раунда плей-офф НБА сезона-2014/15 между «Лос-Анджелес Клипперс» и «Сан-Антонио Спёрс». На протяжении большей части встречи соперники шли нога в ногу – достаточно сказать, что лидерство менялось 31 раз, а максимальное преимущество одной из команд было зафиксировано на 5-й минуте встрече, после того как гости выиграли дебют 13:6. В третьей четверти гости попытались оторваться, но подопечные Грега Поповича достаточно быстро вернулись в игру, несмотря на то, что у соперника впервые в серии полетело из-за дуги (один Крис Пол отправил в цель 5 из 6 трёхочковых, всего же команда реализовала 11 «бомб»).

В итоге всё решилось на последней минуте встречи. При паритете на 107 поочерёдно смазали свои броски Кавай Леонард и Блэйк Гриффин, с той лишь разницей, что хозяевам удалось взять подбор в нападении и провести повторную атаку. Та завершилась весьма сомнительным фолом Тима Данкана на Крисе Поле. Разыгрывающий послал в цель оба штрафных. В ответной атаке за 8,8 до окончания четверти Мистер фундаментальность вынудил нарушить правила на себе Мэтта Барнса и сравнял счёт, также забив обе «бесплатные попытки». Но победа всё-таки досталась «Клипперс» – решающий мяч сопротивлением двух игроков в проходе забил всё тот же Пол. Ответить достойно у «Спёрс» в оставшуюся 1,0 секунды не вышло.